←Статьи

Выведение из запоя в условиях стационара наркологического отделения

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 05 июля 2017

Алкогольный запой — это сложное состояние, когда страдающий от зависимости просто не в силах контролировать количество выпитого. Запой может быть весьма длительным. Двумя-тремя днями обходится редко. Выводить больного из этого положения необходимо в условиях стационара, где работают квалифицированные врачи, хорошо знакомые с проявлениями специфических симптомов, знающие, как их устранить и в целом облегчить состояние переносящего сильную интоксикацию человека.

Родственники некоторых зависимых от алкоголя пытаются помочь им дома. Однако такие попытки очень рискованы и чреваты усугублением ситуации. Больной может «сорваться», снова начать употребление спиртосодержащих жидкостей. А иногда дело оканчивается куда более трагично.

В условиях наркологического отделения оказать правильную помощь для выхода из запоя намного проще. Ведь с поступившим на лечение будут работать сертифицированные и лицензированные специалисты, которые знают своё дело. Они могут назначать лекарственные препараты, точно зная, как они влияют на организм и взаимодействуют с другими содержащимися там веществами, круглосуточно отслеживать состояние пациента.

В первоочередном порядке медики проводят осмотр, измеряют артериальное давление, берут кровь и мочу на анализ, снимают электрокардиограмму. Сколько времени займет процедура выхода из запоя, зависит от тяжести состояния и индивидуальных особенностей организма. Так как одинаковой клинической картины в данном случае не бывает, задача врача — постоянно следить за динамикой состояния пациента. Медикаментозное лечение направлено на снятие интоксикации, нормализацию водно-солевого баланса, предотвращение возможных осложнений. Больному обеспечивается лечебно-охранительный режим.

Ещё одна задача специалиста — помочь человеку справиться с тягой к спиртному, дать новые, здоровые жизненные ориентиры.

Если Вы или кто-то из Ваших близких столкнулись с этой проблемой, незамедлительно обратитесь в Наркологическое отделение городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1. Наши врачи, обладающие большим опытом, сделают всё, чтобы помочь.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Лечение алкоголизма и наркомании в стационаре БСМП №1 (БСМП)

; 2-631-671

г. Воронеж, пр-т Патриотов, 23, здание БСМП
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее