←Статьи

Лечение алкоголизма: пивной алкоголизм

Рубрика: Алкоголизм - лечение — 05 июля 2017

Алкоголиками в представлении большинства могут быть только люди соответствующего вида, не имеющие стабильной работы, семьи. От них непременно должен исходить стойкий запах перегара, а постоянной спутницей представляется бутылка водки. Однако зелёный змий настолько изменчив и хитёр, что сегодня можно даже не подозревать, что сам являешься настоящим алкоголиком.

«Культура пития», традиционно сложившаяся в стране, позволяет без зазрения совести пропустить кружку-другую пива в дружеской компании. Так делает большинство молодых людей, отказавшихся от крепкого алкоголя. Впрочем, иногда с этого застолье только начинается.

Кажется, что вреда от лёгкого напитка с низким содержанием спирта не бывает. В западных странах вообще регулярно проводятся пивные фестивали. Однако всё не столь безобидно. Кажется, что полностью контролируешь процесс, на самом деле сознанием уже овладела зависимость. И справиться с ней катастрофически сложно.

Почему отношение к пиву в большинстве стран настолько толерантное?

  • В головы людей вбивается мысль, что это абсолютно безобидное питьё, предназначенное для утоления жажды;
  • Отношение в обществе к употреблению напитка терпимое. В большинстве семей отцы, просматривая футбольные матчи, пропускают пару баночек пива. Иногда к ним присоединяются матери. Ребёнок с детства привыкает к мысли, что это норма;
  • Почти сразу появляется психологическая зависимость. Пиво помогает снимать стресс, расслабляться. Конечно, это лишь кажущийся эффект, утром лёгкое, но настоящее похмелье даст знать о себе. Без пары кружек пенного многим не представляется полноценный отдых;
  • А основную роль играет реклама. С голубого экрана каждый день говорят о богатых, успешных, счастливых людях, наслаждающихся прохладным напитком, красиво искрящимся на солнце. В голове зрителей формируется устойчивая параллель: пиво-душевное равновесие. Причём упор делается обычно на молодую целевую аудиторию. Хоть законодательство сегодня регулирует показ подобных роликов, обойти его можно. Например, с помощью безалкогольной продукции.

Как итог — миллионы искалеченных судеб. И начинается всё с безобидного поначалу редкого употребления пенного в дружеской компании. Потом пьют в одиночестве и каждый день. А результат при употреблении этого продукта и водки один.

Чтобы не допустить усугубления ситуации, выбраться из дурманящего плена зелёного змия, обратитесь в Наркологическое отделение БСМП №1. Квалифицированные специалисты найдут индивидуальный подход к каждому пациенту, помогут преодолеть пагубную страсть.

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Лечение алкоголизма и наркомании в стационаре БСМП №1 (БСМП)

; 2-631-671

г. Воронеж, пр-т Патриотов, 23, здание БСМП
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее